21.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый закон добавил «неудобств» вологодским алиментщикам


Теперь приставы самостоятельно их задерживают и приводят в суд. В областной столице впервые после вступления в силу нового закона, наделяющего судебных приставов правом по самостоятельному задержанию неплательщиков алиментов, работники службы задержали вологжанку, накопившую долг на содержание четверых детей.

Женщина задолжала детям более шестисот тысяч рублей и игнорировала многочисленные явки на прием. В конце концов все закончилось тем, что приставы приехали к ней домой и доставили в отдел, где был составлен протокол об административном правонарушении. Затем алиментщицу поместили в спецприемник, и она провела там ночь в ожидании суда. На следующий день вологжанке назначили наказание в виде ста часов обязательных работ.

Как сообщает областное управление ФССП, на прошлой неделе приставы провели в Вологде два рейдовых мероприятия по адресам проживания неплательщиков алиментов. Одиннадцати горе-родителям были назначены обязательные работы, а одному из алиментщиков, задолжавшему на содержание своего несовершеннолетнего ребенка четыреста тысяч рублей – десять суток административного ареста.