20.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде иерей храма Андрея Первозванного освятил патрульные автомобили ГИБДД


Автопробег патрульных автомобилей ДПС в память о погибших в ДТП прошел по заречной части областной столицы. В минувшую пятницу, 17 ноября, в Вологде прошел автопробег патрульных автомобилей ГИБДД в преддверии Дня памяти о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Это день отмечается во всем мире каждый год в третье воскресенье ноября.

По информации областного управления Госавтоинспекции, за последние десять лет на дорогах Вологодской области погибли более двух тысяч человек и около 26 тысяч получили травмы различной степени тяжести.

Во время автопробега инспекторы с помощью громкоговорящего устройства обратились к автомобилистам и пешеходам, напомнив о памятном мероприятии, статистике происшествий на дорогах города и области и призвали всем вместе добиться безопасности на улицах и дорогах.

Конечной точкой автопробега патрульных машин стала церковь Андрея Первозванного. Там отец Владимир освятил автомобили сотрудников городского отдела ГИБДД, прочитал молитву и дал напутствие и благословение сотрудникам подразделения.

фото: ГИБДД