17.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчина на «Форде» на тротуаре совершил умышленный наезд на пешехода


Водитель иномарки, совершивший наезд на пешехода, скрылся с места происшествия, но был позже задержан в Ярославской области. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, 15 ноября вечером в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде позвонила женщина. Жительница Вологды пояснила, что стала свидетелем, как на улице Чернышевского автомобиль Форд совершил наезд на мужчину 1973 года рождения. После наезда иномарка скрылась с места происшествия.

Как установила ГИБДД, автомобиль «Форд» двигался по тротуару, а 44-летний мужчина-пешеход решил предотвратить правонарушение, перегородив ему путь. Водитель иномарки, совершив наезд на мужчину, скрылся с места. Действия расценивались как умышленный наезд. В связи с этим на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции № 2 УМВД России по Вологде. Пострадавший пешеход и очевидец назвали приметы транспортного средства и государственный номерной знак.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и просмотре камер видеонаблюдения оперативники установили, что разыскиваемое транспортное средство двигается по федеральной трассе Архангельск-Москва в сторону города Грязовец. Дежурной частью УМВД России по Вологде ориентировка на иномарку была передана в МО МВД России «Грязовецкий» и коллегам в Ярославскую область.

Через некоторое время из Ярославской области поступила информация, что водитель иномарки был задержан в Данилове. Подозреваемый в умышленном наезде был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по Вологде. Подозреваемым оказался житель одной из республик Северного Кавказа 1986 года рождения, который перегонял иномарку из Архангельска.

По данному факту назначено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Полиция обращается к очевидцам происшествия, которое произошло 15 ноября 2017 года около 18 часов 30 минут в Вологде на перекрестке улиц Чернышевского и Трудовой, с просьбой сообщить информацию по этому ДТП в дежурную часть УМВД .