16.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У вологодского охотника, устроившего «джип-сафари» на лося, конфисковали ружье и машину


Самого нарушителя отправили на исправительные работы. Инцидент произошел минувшим летом в Верховажском районе. Мужчина застрелил лося из движущегося автомобиля. По решению суда у него в пользу государства были конфискованы машина и ружье. Также браконьера обязали выплатить двести тысяч рублей и отправили на исправительные работы продолжительностью один год.

Всего в этом году в охотничьих угодьях Вологодской области выявлено свыше 500 нарушений, материалы 33 дел с признаками уголовных преступлений переданы в следственные органы. Антибраконьерские рейды проводились и будут проводиться в области регулярно.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, только в прошедшие праздничные дни ноября в регионе было выявлено более двадцати административных нарушений, раскрыт факт незаконной добычи лося в Устюженском районе. Также в этом месяце в Грязовецком районе суд вынес обвинительный приговор браконьеру. Весной, когда добыча лося была уже запрещена, охотника задержали в лесу егеря, услышав выстрелы.