16.11.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бюджет Череповецкого района сохранит в 2018 году социальную направленность


В муниципалитете подготовили главный финансовый документ. В Череповецком районе завершена работа по формированию проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Глава муниципалитета внесет документ на рассмотрение депутатам Муниципального собрания.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в следующем году основную часть бюджетных средств (71,1 процента) планируется направить на социальную сферу. В расходной части учтены расходы на культуру и образование с учетом реализации указов президента РФ, средства на повышения МРОТ, трансферты на обеспечение выравнивания бюджетной обеспеченности и сбалансированности сельских поселений.

89,4 процентов расходов бюджета пойдут на реализацию муниципальных программ: образование, культуру, развитие коммунальной инфраструктуры и энергосбережения, развитие и совершенствования автомобильных дорог, поддержку аграриев.

В 2018 году запланировано строительство мини-стадиона в поселке Суда, газоснабжение деревни Новое Домозерово, ремонты спортивных залов в школах, работы по обеспечению доступности для инвалидов в двух детских садах. Также будут продолжены работы по укреплению берегов в деревнях Вичелово и Костяевка.

Сейчас проекту бюджета предстоит пройти проверку контрольно-счетным комитетом, после чего его направят депутатам, а затем – на публичные слушания и обсуждение с жителями муниципалитета. Принятие главного финансового документа Череповецкого района запланировано на 12 декабря 2017 года.

фото: cherra.ru