16.11.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главной «изюминкой» выставки «Российский лес-2018» в Вологде станет... игра в шахматы


В шахматы на площади Революции сыграют дети, которые будут «переставлять» фигуры на гигантской доске при помощи форвардеров - машин для лесозаготовительных работ. В среду, 15 ноября, заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков провел заседание организационного комитета международной выставки «Российский лес», которая пройдет в Вологде с 5 по 8 декабря.

Центральным событием выставки «Российский лес-2018» в Вологде, сообщает портал правительства Вологодской области, в этом году станет смотр-конкурс лесопромышленной продукции, который привлечет в областную столицу огромное число гостей, в том числе представителей Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства промышленности и торговли, субъектов России, общественных и научных организаций, а также делегации из иностранных государств.

Поэтому областные власти уже сегодня, а до начала выставки осталось 20 дней, готовят насыщенную деловую программу и условия для комфортного и безопасного пребывания всех этих высокопоставленных гостей в областной столице.

Деловая программа на выставке «Российский лес-2018» откроется пленарным заседанием с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Государственной Думы РФ, Департамента лесного хозяйства по СЗФО, Правительства Вологодской области. Кроме того, участники выставки смогут обменяться мнениями по вопросам развития лесного хозяйства и лесной промышленности в ходе более 20 семинаров, «круглых столов» и других мероприятий, которые пройдут в «деловой» части этого мероприятия международного масштаба.

Однако основной «изюминкой» выставки «Российский лес-2018» станет развлекательная программа, в рамках которой пройдут: детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер», конкурс вилочных погрузчиков, демонстрационный показ техники John Deere, демо-шоу компании «Подъемные машины».

Закрытие выставки «Российский лес-2018» запланировано на 8 декабря, когда в ходе торжественной церемонии состоится награждение лучших лесопромышленных компаний и производителей оборудования.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области