14.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Вологды спаслась от преступника, попытавшись вступить с ним в разговор


Уличного грабителя задержали по «горячим следам». Вологодская пенсионерка сумела спасти себя от ограбления, не поддавшись атаке преступника и вступив с ним в разговор. Вскоре после попытки нападения злоумышленник был задержан.

Инцидент произошел ранним утром во дворе одного из домов на улице Ленинградской. 61-летняя жительница областной столицы шла на работу, когда сзади к ней подбежал неизвестный, схватил за шею и попытался вырвать сумку. Женщина оказала сопротивление, тогда грабитель ударил ее кулаком по лицу.

Пенсионерка не растерялась и, чтобы потянуть время, попыталась вступить в диалог с нападавшим. Позже она рассказала, что знала, что в это время ежедневно появляется дворник. Увидев его, неизвестный скрылся.

Женщина позвонила в полицию и описала приметы злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска также изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной на здании одной из торговых точек неподалеку. После этого ориентировка с приметами нападавшего была разослана всем дежурившим нарядам полиции. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Вологды. Молодой человек уже признался в содеянном.

В настоящее время полиция проверяет задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД