10.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце снова сорваны сроки замены лифтов в многоэтажках


Программа капремонта МКД 2017 года в Череповце предусматривает замену 168 лифтов в 48 домах. В этом году в список капитальных ремонтов в Череповце попали 110 многоквартирных домов. На выполнение работ было направлено 600 миллионов рублей.

Сейчас необходимые работы выполнены в 74 домах. Лифты заменены в 34 домах. В остальных к монтажным работам приступили только на днях. Директор областного фонда капитального ремонта сообщил, что у подрядчиков возникли задержки из-за поставки оборудования, но в течение одной-двух недель работы обещают завершить. Игорь Михельсон также отметил, что к нарушителям будут применяться штрафные санкции, так как нет никаких объективных причин, по которым им можно было бы простить срыв сроков.

Напомним, что в марте этого года Игорь Михельсон заявил, что срыв программы капремонтов 2016 года заставил власти изменить концепцию реализации этой программы. Теперь все контракты по запланированным капремонтам будут заключаться до конца текущего года. Однако ремонтные работы могут быть перенесены на следующий год, если они требуют теплой погоды (крыша и система отопления) или контракты на проведение таких работ были заключены слишком поздно.

Также заместитель губернатора Виталий Тушинов ранее сообщал о наложении на компанию «Череповецлифтсервис» штрафов в размере более девяти миллионов рублей за срыв сроков замены лифтов в прошлом году.