10.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские чиновники заявили о полной победе над «черными лесорубами» в Вытегорском района


Оперативная и слаженная работа инспекторов государственного лесничества и сотрудников органов внутренних дел привела к стопроцентной раскрываемости незаконных рубок леса в Верховажском районе. К такому выводу пришли участники встречи, состоявшейся в рамках рабочего визита в Верховажский район заместителя начальника областного департамента лесного комплекса Сергея Мохначева в среду, 9 ноября.

Участники этой встречи - заместитель начальника Департамента лесного комплекса Сергей Мохначев, начальник государственного лесничества Владимир Булганин, глава районной администрации Анатолий Малыгин и заместитель начальника РОВД Сергей Соломатов - обсудили план совместных действий на предстоящий лесозаготовительный зимний сезон 2017/18 годов.

Обсудили участники этой встречи и сотрудничество в деле борьбы с «черными лесорубами» и роль глав сельских поселений в вопросах профилактики лесонарушений в зимний период.

Во время этого обсуждения, сообщает портал правительства Вологодской области, неожиданно выяснилось, что слаженная работа инспекторов государственного лесничества и сотрудников органов внутренних дел позволила найти виновных всех шести зафиксированных в 2017 году незаконных рубок леса. При этом в Вологодской области удается раскрыть только каждое второе преступление, связанное с «черными лесорубами».