09.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий проект помощи детям-сиротам получил финансовую поддержку от федерального фонда


Проект будет содействовать успешной подготовке к самостоятельной жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» представил на федеральный конкурс инновационных социальных проектов свою программу «Уверенно иду по жизни. Научу тебя». Проект по оказанию адресной помощи успешно прошел отбор и получит финансирование от федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект «Уверенно иду по жизни. Научу тебя» будет содействовать успешной подготовке к самостоятельной жизни воспитанников центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его реализация запланирована на период с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года; особое внимание специалисты и волонтеры будут уделять подросткам 16-17-летнего возраста.

Центр «Наши дети» уже имеет положительный опыт взаимодействия своих воспитанников и активных горожан. Стать наставником и оказать посильную моральную и организационную помощь ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, могут все неравнодушные череповчане. Для этого нужно связаться со специалистом центра «Наши дети» по телефону в Череповце 28-83-92.