08.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Историческое здание в центре Вологды купил директор «Магистрали»


Павел Волков приобрел объект культурного наследия федерального значения за 7 миллионов 100 тысяч рублей. В Вологде состоялся аукцион по продаже исторического здания на Набережной VI Армии, 125. Объект культурного наследия федерального значения и участок земли площадью 1034 кв.метров вокруг него за 7 миллионов 100 тысяч рублей приобрел директор ООО «Магистраль» Павел Волков.

Двухэтажное здание в центре столицы региона признано памятником архитектуры 18 века. Его собственник обязан соблюдать обязательства по охране и содержанию объекта в надлежащем виде. В частности, в течение года в доме необходимо заменить пластиковые окна на деревянные.

Начальная цена здания на аукционе составляла 6 миллионов 100 тысяч рублей. Среди претендентов на его покупку были еще два предпринимателя – Алексей Шевелев и Эльбрус Карсанов.

Напомним, что ООО «Магистраль» несколько дней назад фигурировало в новостях, связанных с уборкой вологодских улиц после первого сильного снегопада. Тогда и.о. мэра Вологды Сергей Воропанов отметил, что предприятие, отвечающее за очистку городских дорог и тротуаров от снега, не готово работать в режиме ЧС. Компанию ждут штрафные санкции, им также рекомендовано в будущем привлекать субподрядчиков.

фото: newsvo.ru