08.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанам начислили имущественных налогов на 571 миллион рублей


40 процентов от этой суммы уже поступило в бюджет. В этом году в силу вступил ряд изменений, касающихся имущественных налогов для граждан. Налог на имущество физических лиц теперь рассчитывается исходя из его кадастровой стоимости (то есть максимально приближенной к рыночной). Также изменен срок уплаты налогов физическими лицами. Сделать это нужно до 1 декабря 2017 года.

Как сообщают в межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области, в нынешнем году массовую печать и рассылку налоговых уведомлений заказными письмами с уведомлением осуществляет филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Санкт-Петербурге через Почту России. Жителям города уже направлено 193 тысяч «писем счастья», пятьдесят тысяч электронных уведомлений выгружены в личных кабинетах.

За 2016 год жителям Череповца начислено имущественных налогов на общую сумму 571 миллионов рублей. Основную часть составляет транспортный налог (321 миллионов рублей). Налог на имущество физических лиц (квартиры и дома) - 203 миллиона рублей. Земельный налог - 47 миллионов рублей.

Сорок процентов от общей начисленной за 2016 год суммы горожане уже заплатили. Между тем, долг череповчан по имущественным налогам за прошлые годы составляет 183 миллиона 700 тысяч рублей.