06.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Питерская милиция ответит за беспредел


В офисе РФС завершилось заседание межведомственной комиссии по жалобе «Спартака» и фан-клуба «Спартака». В заседании приняли участие представители РФС, РФПЛ, МВД, ФК «Спартак» и фан-клуба «Спартака». Действия питерских милиционеров признаны незаконными и недопустимыми. Подготовлен объемный документ, дающий оценку инциденту.

Напомним, накануне матча 1/4 финала Кубка России по футболу между «Спартаком» и «Зенитом» питерская милиция устроила всегородскую облаву на приезжающих из Москвы. Людей хватали не только возле касс стадиона, но и на вокзале. И затем помещали в так называемый спец приемник, не давая ни есть, ни пить, не отпуская в туалет. При этом задержанным в открытую предлагали уплатить 500 рублей за право быть выпущенными.

Все эти факты нашли подтверждение в ходе заседания комиссии. Ее члены выработали ряд мер, которые, по их мнению, помогут в дальнейшем избежать подобного рода ЧП.

Судя по всему, совещанием в РФС разбор полетов не ограничится. По неофициальной информации в МВД готовятся к проведению служебной проверки по всем выявленным фактам.