06.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прославилась на всю страну. Председатель ТОС "Городище - наш дом" встретилась с Владимиром Путиным


Анна Красушкина рассказала президенту России о жизни деревни Городище Череповецкого района. Встреча председателя ТОС "Городище - наш дом" Анны Красушкиной с Владимиром Путиным состоялась в рамках общероссийского форума активных граждан "Сообщество", который прошел 2-3 ноября в Москве. На форуме были объявлены результаты конкурса "Мой проект - моей стране". В число 10-ти финалистов конкурса попал и проект ТОС "Городище - наш дом". Всего участвовал в конкурсе 41 проект. С некоторыми делегатами форума, среди которых оказалась и Анна Красушкина, поговорил президент.

Как сообщает Анна Красушкина на странице ТОС ВКонтакте, на беседу президента с участниками по протоколу было отведено 20 минут. Всем 10-ти проектам-финалистам нужно было говорить не более минуты, но президент живо интересовался каждым рассказом, задавал вопросы, шутил. На 18-й минуте охрана уже начала потихоньку расчищать проход для Путина, ведь в зале ждали тысячи людей... Но к тому времени не выступили 3 проекта. Анна Красушкина уже потеряла надежду, но секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев сказал президенту: "А вот Владимир Владимирович, другой проект - деревня Городище".

Анна Красушкина начала говорить о деревенских делах, достижениях, участии в грантовых программах. Владимир Путин внимательно слушал рассказ Анны Красушкиной и одобрительно и очень искренне улыбался, когда она показала ему на карту, где стояла точка Городище. Из проблем Анна Красушкина успела обозначить президенту отсутствие в деревне газа, медпункта.

Про плохую дорогу в деревню и многолетнюю переписку по этому поводу с областными и районными чиновниками разных мастей, а точнее сказать про их искусство заниматься отписками, председатель ТОС решила не говорить президенту. А может и не успела... Президент задал несколько вопросов про жизнь в деревне. На вопрос Владимира Путина «Как с работой в деревне?», Анна Красушкина ответила, что трудоспособное население работает в Череповце, который находится в 5-ти километрах от Городище. Поинтересовался президент и численностью населения деревни.

После речи Владимира Владимировича, в которой он и про ТОСы говорил, и чиновникам давал указания, прошло награждение. В номинации "Общественный контроль" победил проект из Красноярска "Академия домового управления", по сути школа ликбеза по законодательству в сфере ЖКХ. ТОС "Городище - наш дом" отмечен дипломом лауреата Всероссийского конкурса.

vk.com/gorodishe_home
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>