03.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Автобус с киргизами – нарушителями задержали в Череповце


Нарушителям грозят штрафы и выдворение из страны. На Кирилловском шоссе в Череповце полиция остановила автобус, приехавший из Киргизии. В салоне находились тринадцать иностранцев в возрасте от 20 до 55 лет и один ребенок. При проверке документов выяснилось, что мигранты нарушили правила пребывания на территории РФ, в частности, у них не было полисов медицинского страхования, которые они должны были получить на границе.

Задержанных доставили в отдел по вопросам миграции для установления личности и проверки по базам данных. Полицейские с собаками проверили автобус и иностранцев на предмет наличия запрещенных предметов, материалов и веществ. Нарушений не нашли.

В настоящее время в отношении задержанных составлены одиннадцать протоколов. Мигрантам грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового. Также сотрудниками госавтоинспекции составлен ряд протоколов в отношении водителя автобуса, который нарушил правила перевозки пассажиров и допустил перегруз транспортного средства, сообщает пресс-служба череповецкого УМВД.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>