02.11.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоялось торжественное открытие автовокзала после реконструкции


Автовокзал прошел двухдневную «подготовку боем» и подтвердил готовность к работе. Сегодня в Череповце состоялось торжественное открытие автовокзала после реконструкции. Он уже встретил первых пассажиров, отправил первые рейсы, прошел двухдневную «проверку боем» и подтвердил готовность к дальнейшей работе.

На церемонии открытия побывали глава и мэр Череповца, и депутаты городской Думы. Мэр города Елена Авдеева, посетившая автовокзал еще на прошлой неделе, осталась довольна ремонтом. Хорошее впечатление отремонтированный автовокзал произвел и на Маргариту Гусеву. На своей странице в соцсети она написала: «Очень достойный автовокзал! Слова уважения и признательности всем, кто принимал решения и производил работы!!!».

Напомним, реконструкция череповецкого автовокзала началась в мае этого года - сумма контракта составила 48 миллионов рублей. Капитальный ремонт здания был проведен впервые за все пятьдесят с лишним лет его существования. За пять с лишним месяцев строители изменили не только внешний вид автовокзала, но и провели основательные работы внутри. Появились автоматические камеры хранения, пункт полиции, буфет, зона для маломобильных пассажиров, комната матери и ребенка. Также в здании было восстановлено оригинальное мозаичное полотно. В зале ожидания разместились 60 посадочных мест, 4 кассы, есть звуковое оповещение, монитор с информацией о маршруте и наличии свободных мест в режиме реального времени.

фото: cherinfo.ru
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>