01.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Павел Бучневич: Теракт в Нью-Йорке произошел рядом с моим домом


Воспитанник череповецкого хоккея нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" заявил, что шокирован терактом в Нью-Йорке. Российский нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что не смог сразу войти в игру в рамках регулярного чемпионата НХЛ с "Вегасом", потому что был шокирован терактом, произошедшим в Нью-Йорке. Трагедия произошла недалеко от дома, в котором живет Бучневич. Напомним, что 31 октября в юго-западной части района Манхэттен грузовик, за рулем которого был выходец из Узбекистана, выехал на велосипедную дорожку и сбил насмерть восемь человек.

Тем не менее, Павлу Бучневичу удалось войти в игру и отличиться забитой шайбой и голевой передачей. Его клуб одолел клуб из Лас-Вегаса 6:4. Тот самый, с которым, по всей вероятности, разрывает контракт еще один воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев.

Что касается конфликтной ситуации с Шипачевым, то Павел Бучневич не понимает, почему хорошего игрока Вадима так «мариновали» в Лас-Вегасе.

«Всем известно, что Вадим – хороший игрок, ему просто не дали шанса. Человек играл в КХЛ по 20-25 минут, проводил все большинство, а тут его даже не выпускали на розыгрыш лишнего. Это неправильно», - заявил Бучневич.