09.12.05  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Для нее не существует технических преград. Скрипачка-виртуоз Ариадна Анчеевская выступает в это воскресенье в Череповце.


Ариадна начала учится играть на скрипке, когда ей было всего 5 лет. Уже в шесть лет она впервые выступила с настоящим симфоническим оркестром. С 10 лет начинается череда побед на всевозможных конкурсах – областных, российских, международных. Везде Ариадна занимает только первые места. Сейчас – за плечами учеба в Московской консерватории. Скрипачка много выступает. Она уже побывала в Японии, Корее, Вьетнаме, Израиле, Турции. Музыкальные критики восхищаются виртуозностью игры Ариадны Анчеевской. Многие называют ее лучшей исполнительницей произведений Баха и Бетховена.
«Виртуозная классическая музыка» – так называется концерт, который состоится в это воскресенье в Череповце. На нем прозвучат произведения Крейслера, Венявского, Паганини, Брамса, Римского Корсакова – Цимбалиста.
Ариадна Анчеевская выступит в дуэте с пианистом Алексеем Стародубровским - известным музыкантом, лауреатом международных конкурсов.
Концерт состоится 11 декабря в филармоническом зале, в пять часов вечера.