01.11.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Четверо череповчан стали победителями областного конкурса «Народный доктор»


Лучшие по мнению череповчан медики сегодня получили награды в столице области. Сегодня в Вологде состоялось награждение победителей областного конкурса «Народный доктор» и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры». В торжественной церемонии подведения итогов приняли участие более сотни финалистов из всех районов области.

Среди победителей - работники череповецких учреждений здравоохранения. Так, одним из победителей в номинации «Народный доктор» стала врач-педиатр участковый второй городской больницы Наталья Лебедева. В номинации «Народный фельдшер» победу одержали сразу две череповчанки: Татьяна Смирнова из медсанчасти «Северсталь» и заведующая - фельдшер Череповецкой центральной районной поликлиники Наталья Иванова. А Ольга Гурдина из первой городской поликлиники стала «Народной медицинской сестрой».

Также сегодня подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры», в котором приняли участие 58 медицинских организаций Вологды, Череповца и районов области. Учитывалось не только создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, в том числе, с применением информационных технологий, но и вежливое и внимательное отношение к пациентам. За время проведения конкурса жители области заполнили более одиннадцати тысяч анкет.

Одним из победителей этого конкурса стала регистратура медсанчасти «Северсталь». Ее признали лучшей в Череповце, сообщает пресс-служба областного правительства.