01.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Штормовое предупреждение в Вологде будет действовать до 2 ноября и завершится резким похолоданием


Накануне, 31 октября, пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области объявила штормовое предупреждение из-за неблагоприятных явлений погоды. Это предупреждение жителям Вологодской области стало следствием крайне неблагоприятного прогноза погоды от сотрудников Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Вологодские синоптики предупредили жителей региона о том, что со второй половины дня 31 октября по 2 ноября включительно на территории области повсеместно ожидаются небольшие и умеренные, местами сильные осадки (в виде дождя, переходящего в мокрый снег) при сильном ветре (17-22 м/с) и метели. Такие неблагоприятные погодные условия будут способствовать увеличению числа аварий ЛЭП, а также ДТП из-за гололедицы и снежных заносов на дорогах.

Закончится этот «природный кошмар» днем 2 ноября, но уже в ночь на 3 ноября в Вологодской области ожидаются семиградусные морозы.

Кстати, жители областной столицы почувствовали на себе капризы погоды еще накануне, когда в шестом часу вечера из-за аварии на подстанции южной без электричества остались жители домов на улицах Ленинградской, Возрождения, Ефимовской, Охмыльцевской, Гагарина, Говоровской, Ярославской, а также в поселке Родионцево.