01.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Претендентов на пост мэра Вологды стало больше. У Сергея Воропанова появился конкурент


Исполняющий обязанности мэра города Вологды Сергей Воропанов получил сильного конкурента на эту престижную должность. Во вторник, 31 октября, общественный представитель омбудсмена по защите прав предпринимателей в Вологодской области в сфере ЖКХ, строительства, тарифного регулирования, энергетики и естественных монополий Иван Свищев, по данным «АиФ Вологда», заявил о своем желании участвовать в выборах мэра города Вологды.

37-летний Иван Свищев имеет высшее экономическое образование и красный диплом по направлению «строительство», полученный им при окончании магистратуры в 2016 году. Очередной претендент на пост главы Вологды работал на руководящих должностях в различных компаниях, в том числе в ОАО «Вологдаоблгаз», где занимал пост заместителя гендиректора в течение 8 лет.

В настоящее время Иван Свищев трудится в сфере экономического консалтинга и строительства, а общественным представителем омбудсмена этот претендент на пост мэра областной столицы, входящий в резерв правительства Вологодской области по категории «руководители», стал в августе прошлого года. Женат, есть дочка.

Фото: «АиФ Вологда»