01.11.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий бизнесмен «признался» в издевательствах над бродячими котами


Посетители популярной социальной сети «ВКонтакте» на днях были шокированы видеороликом, размещенным в группе «Mash». Автор этого видео сопроводил ролик следующим текстом: «Если вы думаете, что знаете обо всех современных трендах, вы крупно ошибаетесь. Парень из Череповца 3 года фотографируется, держа котов за шкирку».

Большинство интернет-пользователей, а это видео уже набрало более ста тысяч просмотров, осуждают череповчанина. Но находятся и такие люди, которые поддерживаетподобные методы обращения с бродячими котами.

Журналисты издания «АиФ Вологда» пообщались с автором снимков, которым оказался 27-летний индивидуальный предприниматель из Череповца, занимающийся ремонтом мотоциклов.

Молодой человек пояснил, что выложенные им фотографии были сделаны еще в студенческие годы, когда он развлекался тем, что брал за шкирку бродячих котов, чтобы сделать фотографии «с юмором». Всех котов, запечатленных на снимках, мужчина отпускал, а одного из них даже забрал к себе домой. Поэтому череповецкий бизнесмен, который давно уже отказался от таких развлечений, просто не понимает ту критику и даже личные угрозы, которые появились на его аккаунте после публикации видеоролика в группе «Mash»: «Ведь никто из котов не жаловался, а ветеринары говорили, что им не больно».

Кстати, череповецкий бизнесмен признался, что ранее он собирался опубликовать на своем аккаунте «ВКонтакте» еще одну серию «фото с юмором», касающейся его съемок с бомжами. Но пока сомневается...

Фото: соцсеть «ВКонтакте»