30.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий лже-директор «купил» себе свободу за 1,2 млн рублей


Условный срок получил по решению суда мошенник из Череповца после того, как пообещал в течение полутора лет после провозглашения приговора полностью погасить нанесенный ущерб. Этот аферист, выдававший себя за директора фирмы, умудрился заключить с вологодскими предприятиями несколько договоров на поставку пиломатериалов и, получив предоплату, просто исчезал. Таким вот несложным образом предприимчивый череповчанин «заработал» порядка 1,2 млн рублей.

Остановили лже-директора из Череповца сотрудники правоохранительных органов в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество».

В ходе судебного заседания, сообщает прокуратура Череповца, подсудимый полностью признал свою вину и вместе с родственника клятвенно заверил суд, что полностью возместит ущерб пострадавшим.

Возможно поэтому, суд решил оставить горе-бизнесмена на свободе при условии полного погашения долгов в течение полутора лет после провозглашения приговора. Выплаты череповецкий мошенник должен производить ежемесячно, с предоставлением в контролирующий орган подтверждающих документов, если конечно не хочет отправиться за решетку на длительный срок.