27.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева осталась довольна ремонтом автовокзала в Череповце


Сегодня мэр провела выездное совещание по готовности объекта. Сегодня мэр Череповца провела выездное совещание по готовности автовокзала к открытию. На своей странице ВК она отметила, что строителям осталось навести лоск и протестировать все системы.

«Увиденным осталась довольна! Красивое, современное, удобное здание начнет работу уже на следующей неделе», - написала Елена Авдеева.

Напомним, капитальный ремонт череповецкого автовокзала начался в мае этого года, сумма контракта составила 48 миллионов рублей. Капитальный ремонт здания был проведен впервые за все пятьдесят с лишним лет его существования.

Елена Авдеева: "Мы видим результат дня. Очень высокий уровень качества работ. Вопросы остались по досмотру пассажиров. Автовокзал — это режимный объект".

За пять месяцев строители изменили не только внешний вид автовокзала, но и провели основательные работы внутри. Появились автоматические камеры хранения, пункт полиции, буфет, зона для маломобильных пассажиров, комната матери и ребенка. Также в здании было восстановлено оригинальное мозаичное полотно. В зале ожидания 60 посадочных мест, 4 кассы, звуковое оповещение, монитор с информацией о маршруте и наличии свободных мест в режиме реального времени.

Открытие автовокзала запланировано на 2 ноября. Уже в январе автоколонна № 1456 планирует запустить интернет-продажу билетов на автобусные рейсы.

фото: ВК
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>