06.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководство ФБР признало, что агента убили свои.


Одновременно с этим в ФБР признали, что трое задерживаемых преступников не открывали огонь из оружия, в то время как агенты ФБР устроили беспорядочную стрельбу без веских на то оснований. Бэрри Ли Буш из офиса ФБР в Ньюарке получил смертельное ранение в ходе операции по задержанию трех преступников, подозреваемых в серийном ограблении банков. Хотя результаты официальной экспертизы еще не известны, в ФБР уже признали, что результатом ранения стал «неточный выстрел одного из его коллег».

Оперативная группа Буша преследовала банду преступников, которые предположительно участвовали в ограблении четырех банков. В двух случаях подозреваемые применяли оружие при нападении. Агенты обнаружили преступников рядом с банком на 22 улице в Рибингтоне.

В ходе операции агентам ФБР удалось задержать двоих грабителей - 28-летнего Вильфредо Беррайоса и 21-летнего Майкл Круза. Их сообщнику удалось скрыться. Во время первого же допроса Круз признался в совершении попытки ограбления банка и в ограблении финансового учреждения 16 марта.