06.04.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Cостоялось очередное расширенное правление группы предприятий «Северсталь-метиз».


В правлении приняли участие топ-менеджеры российских и зарубежных предприятий компании. Его работу возглавила Ольга Наумова, генеральный директор. На двухдневной встрече обсуждались итоги деятельности компании за 2006 год и I квартал 2007 года, динамика развития предприятий за последние три года и краткосрочные и долгосрочные планы.

Особое внимание было уделено положению метизной отрасли, которая испытывает на себе давление со стороны поставщиков металлопроката: цены на металл растут быстрее, чем цены на металлоизделия, что приводит к снижению рентабельности производства метизов.

«Положение в отрасли диктует новые подходы к развитию компании, – заявила Ольга Наумова. – Основные задачи, которые сегодня стоят перед нами, – это переход от валовых показателей к производству высокопередельных продуктов с максимальной добавленной стоимостью, ориентированных на конечного потребителя, и повышение внутренней эффективности компании. В изменившихся условиях – это единственный способ быть конкурентоспособными».

Среди вопросов, обсуждаемых в рамках повышения собственной эффективности, в частности, были: рациональное использование существующих производственных площадей, снижение затрат, оптимизация вспомогательных производств, устранение лишних уровней управления, повышение производительности, оптимизация существующих бизнес-процессов в компании.

Участники заседания рассмотрели несколько конкретных проектов и мероприятий по всем функциональным направлениям и заводам. К их реализации группа приступит уже в этом году, что поможет улучшить финансово-экономические результаты компании по отношению к ранее заявленным планам.