25.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Череповца намерены не допустить остановки Череповецкого мясокомбината


Чиновники работают с руководством предприятия, приставами и Росприроднадзором. Накануне суд вынес решение о приостановке на 80 суток деятельности АО «Череповецкий мясокомбинат». Росприроднадзор подал иск после того, как в ходе проверки выяснилось, что предприятие загрязняет окружающую среду формальдегидом, сажей, диоксидом серы, бензопиреном и другими вредными веществами с превышением установленных параметров.

На самом заводе отмечают, что с прошлого года работают над проектом по снижению вредных выбросов, но надзорное ведомтсво возвращает его на доработку. Руководство комбината намерено обжаловать судебное решение.

Между тем мэр Череповца на своей странице в соцсети сообщила, что 24 октября она дала поручение своим заместителям Василию Семичеву и Михаилу Ананьину детально разобраться в сложившейся ситуации. Чиновники работают в плотном контакте с руководством комбината, со службой судебных приставов и Росприроднадзором. «Наша общая задача – не допустить остановки предприятия», - написала Елена Авдеева.