06.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Кража денег из детского сада. Уже вторая за эту неделю.


Вторая за неделю кража денег из кабинета заведующей детским садом зарегистрирована милицией. Заведующая детским садом № 101, расположенного по улице Луначарского, 50 заявила о том, что 5 апреля в период с 16 до 17 часов неизвестный путем взлома двери проник в кабинет заведующей, откуда тайно похитил деньги в сумме 33 000 рублей, принадлежащих учреждению и 1 800 рублей, принадлежащих потерпевшей.

Это уже вторая за неделю кража из детского сада. Так, 4 апреля в период с 17 до 18 часов неизвестными так же похищены деньги в сумме 5 900 рублей из кабинета заведующей детского сада № 2 на Строителей, 23. Злоумышленники выбили дверь в кабинет и открыли сейф ключом, который они нашли в одном из ящиков стола.

До сих пор, несмотря на предписания органов милиции, не решен вопрос об охране большинства детских садов. Только лишь в двух детских садах стоят кнопки тревожной сигнализации вневедомственной охраны, и немногие оборудованы домофонами. Поэтому остается реальная угроза свободного проникновения преступников в детские дошкольные учреждения.