24.10.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая «Северсталь» на своем льду обыграла «Югру»

Матч закончился с футбольным счетом 2:0. В матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" на домашнем льду обыграла "Югру" со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены во втором периоде. Победный счет хозяева сохранили до окончания матча. Три набранных очка позволили череповецкому клубу закрепиться на 8-м месте турнирной таблицы в Западной конференции и вплотную приблизиться к ХК «Сочи» и московскому «Динамо».

После матча главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев отметил, что после провального первого периода его подопечные отлично провели второй период. В третьем периоде удалось довести матч до победы, не запираясь в глухую оборону. Наставник череповчан поздравил голкипера Юлиуса Гудачека с «сухарем», отметив его надежную игру.

Перед следующими домашними матчами у «Северстали» три дня отдыха.

23 октября. КХЛ. Регулярный чемпионат. Череповец. Ледовый дворец. 2100 зрителей.
"Северсталь" (Череповец) – "Югра" (Ханты-Мансийск) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Щербина – (Карлин, Вишневский), 25:03 – 1:0.
Яшин – (Калашников), 30:34 – 2:0.
Вратари: Гудачек – Шарыченков (58:53).
Штраф: 17 – 25.
Броски: 27 (4+13+10) – 33 (12+8+13).