19.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области подрядчика по эвакуации автомобилей теперь будут выбирать только после торгов на понижение цены


По инициативе прокуратуры в закон области были внесены соответствующие изменения. Накануне на 14-ой сессии Законодательного собрания области был принят законопроект, устанавливающий новый порядок по выбору подрядчика по эвакуации автомобилей нарушителей. Раньше в Вологодской области контракты на выполнение этих работ заключались без проведения торгов с фирмами, стоянки которых соответствовали заявленным требованиям, и по ценам, предложенными предпринимателями.

Такой порядок не соответствовал рекомендациям Федеральной антимонопольной службы России, которая предписывает проведение торгов для понижения цены на услуги. Вологодская прокуратура внесла представление в адрес первого заместителя губернатора, после чего в ЗСО был внесен законопроект, устанавливающий новый порядок.

Как сообщает пресс-служба Вологодской областной прокуратуры, сейчас правительством области разрабатывается механизм проведения торгов, по результатам которых будет установлен тариф на перемещение и хранение задержанных транспортных средств.