19.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Областной парламент одобрил инициативу череповецких депутатов о проведении дорожных работ в ночное время


Необходимые работы можно проводить и с 23 до 7 часов. Накануне на 14-сесии Законодательного собрания Вологодской области были приняты поправки в региональный закон «о тишине», предложенные череповецкими депутатами.

С 2013 года законом области «Об административных правонарушениях в Вологодской области» установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время с 23.00 до 07.00 часов в городах и других населенных пунктах. При этом ограничения на шум не распространялись на проведение аварийных, спасательных и других неотложных работ, однако проводить обычные работы на дорогах было нельзя.

Депутаты череповецкой Гордумы предложили расширить список разрешенных работ. Инициатива была поддержана областным парламентом, и теперь в области в ночное время можно выполнять необходимые дорожные работы. В частности, уборку снега после снегопада, обработку улиц в гололедицу, ремонт дорог после ликвидации аварий. По мнению народных избранников, эта мера позволит местным властям и подрядчикам проводить работы пока город спит и дороги не заняты, а также не мешать автовладельцам в утренние часы пик, сообщает пресс-служба ЗСО.