19.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

19-летний вологжанин организовал межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков


Злоумышленник задержан, канал поставки наркотиков перекрыт. Вологодские полицейские перекрыли межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков.

В полицию поступила информация о жителе Великоустюгского района, который занимается распространением запрещенных синтетических веществ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан совместными усилиями сотрудников вологодского наркоконтроля и их коллег из Великого Устюга и Санкт-Петербурга. В его квартире в северной столице полицейские изъяли более килограмма наркотика. Также, изучив информацию в мобильном телефоне задержанного, оперативники нашли и изъяли 33 закладки, спрятанные в тайниках в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

19-летний вологжанин признался, что приобретал наркотики через закладки для дальнейшего их распространения на территории Санкт-Петербурга, Вологодской и Ленинградской областей. В настоящее время против юноши возбуждено уголовное дело, ему грозит пожизненное лишение свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД