18.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За пять дней в Вологодской области оштрафовали более 700 пешеходов


Во время профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД усиленно следили за безопасностью вологжан на дорогах. С 9 по 13 октября на территории Вологодской области проходило мероприятие «Безопасность пешеходов», направленное на профилактику аварийности с участием пешеходов.

За пять дней в регионе было зарегистрировано одиннадцать случаев наезда на пешеходов. Один человек погиб, остальные (в том числе пятеро детей) получили травмы.

Инспекторы ГИБДД пресекли около 390 нарушений правил проезда пешеходных переходов. 758 пешеходов сами нарушили требования правил, сообщает областное управление ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает вологжанам, что переходить проезжую часть нужно по пешеходным переходам и в других местах, предусмотренных ПДД. При этом перед выходом на дорогу следует убедитесь в безопасности: в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Автомобилистам же следует помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеход имеет преимущественное право в движении, и поэтому при подъезде к ним следует заблаговременно снижать скорость.