18.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«День жестянщика». На Вологодскую область надвигается резкое похолодание


Синоптики предупреждают жителей Вологодской области, что к выходным температура воздуха в регионе упадет до минусовых отметок, выпадет снег, а на дорогах образуется гололедица. Если в середине недели температура воздуха в городе Вологде будет колебаться от 6-8 градусов тепла днем до 2-4 градусов тепла ночью при осадках в виде дождя, то уже в субботу столбики термометров у жителей областной столицы остановятся на отметке в 2-4 градуса мороза. Кроме того, синоптики пугают вологжан снегопадом и гололедицей на дорогах.

Такие погодные условия крайне неблагоприятно сказываются на дорожной ситуации. Сотрудники областной Госавтоинспекции напоминают вологжанам, что, по статистическим данным, во время первой гололедицы в Вологде происходит до 200 ДТП с материальным ущербом.

Поэтому самые благоразумные жители областной столицы уже с начала этой недели стали готовится к «Дню жестянщика», переобувая свои автомобили в шиномонтажных сервисах, где пока еще можно записаться на эту «процедуру» на выходные и начало следующей недели.