17.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

500 тысяч рублей «подъемных» получат медработники ФАПов в Вологодской области


Соответствующий законопроект одобрили сегодня депутаты ЗСО. Депутаты фракции парламентского большинства разработали законопроект "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов государственных учреждений здравоохранения области". Речь идет о выплате полумиллиона рублей в качестве «подъемных» фельдшерам, акушерам, медицинским сестрам в возрасте до 45 лет, заключившим трудовые договоры в 2018 году, и переехавшим на работу в сельские фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы).

Депутаты ожидают, что принятие нового закона позволит привлечь в следующем году десять специалистов в сельскую местность. Это позволит справится с ростом дефицита медицинских кадров в фельдшерско-акушерских пунктах, сообщает пресс-служба областного парламента.

14-я сессия Законодательного Собрания состоится завтра, 18 октября. На ней также будут рассмотрены поправки в бюджет текущего года, сохранение налоговых ставок для малого и среднего бизнеса, изменения в закон об обеспечении тишины и покоя в ночное время.

фото: vologdazso.ru