16.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце злоумышленник снял батарею отопления, чтобы украсть велосипед


По подозрению в совершении кражи задержан 21-летний житель Череповецкого района. В Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда.

Инцидент произошел в одной из городских многоэтажек. 32-летняя череповчанка оставила на лестничной площадке свой велосипед, пристегнув его тросом к батарее отопления, а позже обнаружила пропажу. Сумма ущерба превысила десять тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался 21-летний житель Череповецкого района. Молодой человек рассказал, что ему нечем было перерезать трос и он попросту снял батарею с креплений, освободив велосипед. Затем он отвез его на один из рынков и продал за тысячу рублей.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает УМВД Череповца.

Сотрудники полиции призывают горожан быть бдительными, обращать внимание на подозрительных людей в подъезде и не открывать дверь в подъезд незнакомым лицам. Следует также быть внимательней к сохранности личного имущества и не приобретать товар на улице по заведомо заниженной цене.