16.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На гендиректора птицефабрики «Малечкино» завели уголовное дело


Он подозревается в сокрытии денежных средств от уплаты налогов. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе возбуждено уголовное дело по факту сокрытия в ООО «Птицефабрика «Малечкино» денежных средств от взыскания по налогам и сборам.

По версии следствия, в 2016 году генеральный директор птицефабрики, зная о налоговой недоимке, организовал перевод денег напрямую от дебиторов кредиторам, минуя расчетные счета ООО «Птицефабрика «Малечкино», тем самым исключив возможность принудительного взыскания недоимки по налогам. Всего от налоговой было скрыто 3,5 миллиона рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, новую жизнь в «умирающую» птицефабрику «Малечкино» в ноябре 2014 года вдохнула Федеральная служба исполнения наказаний. Тогда производственные мощности предприятия перешли в ведение силового ведомства, но дела не заладились, и позже компания была признана банкротом (долг 600 миллионов рублей). В декабре 2016 года на очередном заседании кредиторов был отработан порядок и срок реализации имущества. При этом производство не останавливалось до января 2017 года, когда было принято решение вырезать все поголовье птицы. Тогда Олег Кувшинников сообщил, что ФСИН не уведомила областные власти о своем решении.

Мощности птицефабрики в Малечкино арендовал еще и местный предприниматель, и власти надеялись, что птицефабрике удастся выйти все-таки из кризиса.

фото: fsin.su