05.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь-ИНЖЕКОН» – «Дизелист»: по сумме двух встреч – 1:1

Дублеры баскетбольной «Северстали» провели очередной домашний тур. Соперником череповчан был «Дизелист», который еще совсем недавно портил нервы нашей команде мастеров. Сейчас пути двух клубов разошлись – подопечные Павла Гришаева пошли «на повышение» в суперлигу, а их бывшие соперники пока играют в дивизионе «Б» высшей.

Тем интереснее было посмотреть за противостоянием ближайшего резерва нашей команды. Надо сказать, что воспитанники Льва Герасименко не выглядели мальчиками для битья. У гостей, понятно, класс повыше, да и опыта значительно больше. Тем не менее, череповчанам в этих играх помогали не только родные стены. По крайней мере, в первом из матчей они ни в чем не уступали сопернику. А за счет огромного желания победить смогли добиться желаемого – 61:60.

Для выявления победителя во втором матче и вовсе понадобился овер-тайм. Первые две четверти были за гостями. После большого перерыва интереснее смотрелись уже хозяева. К сожалению, на овер-тайм нашу молодежь не хватило –69:75.