14.10.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Газовики предупредили птицефабрику в Шексне о прекращении поставки газа


Просроченная задолженность предприятия «Шекснинский бройлер» превысила 111 миллионов рублей. Как сообщает ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», в конце августа 2017 года предприятие «Шекснинский бройлер» было объявлено банкротом. В настоящее время управление деятельностью птицефабрики ведет ООО «Паритет Вятка», все мощности предприятия загружены и продолжают работать.

По состоянию на 9 октября просроченная задолженность ООО «Паритет Вятка» за поставки природного газа составляет 111,339 миллионов рублей.

Договор поставки природного газа заключен между и «Газпром межрегионгаз Вологда». Газовики сообщают, что «Паритет Вятка» с момента начала действия договора систематически не выполняет установленный порядок расчетов за газ и регулярно срывает достигнутые договоренности по реструктуризации задолженности за природный газ.

Компанией «Паритет Вятка» в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» было направлено восемь гарантийных писем с графиками погашения задолженности. В соответствии с представленными гарантиями, газовики 8 раз отменяли отключение газа и предоставляло рассрочку платежей. Но погашение задолженности не произошло, а оплата поставленного в апреле – сентябре 2017 года природного газа составила лишь 50%.

«Газпром межрегионгаз Вологда» известил о том, если до 25 октября не будет погашена существующая задолженность в полном объеме, то на следующий день - 26 октября - будет вынужден принудительно прекратить поставку газа ООО «Паритет Вятка».

Как сообщает сайт птицефабрики «Паритет Вятка», общий объем производимой птицеводческой продукции в Шексне составляет на сегодняшний день свыше 50% от потребности населения Вологодской области в мясе птицы, что играет важную роль в поддержании продовольственной безопасности региона. Это также социально значимое производство, обеспечивающее рабочими местами более 500 человек и стабильно пополняющее бюджет области налоговыми отчислениями. Компания предлагает потребителям широкий ассортимент своей продукции - замороженное и охлажденное мясо птицы, полуфабрикаты, колбаса, копчености и консервы.