13.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания Nestle потратит 1,8 млрд рублей на строительство в Вологде нового завода


В четверг, 12 октября, в Вологде прошла торжественная церемония по закладке первого камня нового предприятия швейцарской компании Nestle. Во время этой церемонии глава Nestle в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан сообщил, что швейцарский производитель продуктов питания намерен инвестировать в строительство завода по производству детских смесей 1,8 млрд рублей.

Новый завод Nestle в Вологде будет располагаться на территории уже существующего в Вологде производства, на котором выпускаются детские каши и каши быстрого приготовления этого швейцарского производителя.

Строительство нового завода Nestle в Вологде не затянется, так как первую партию продукции это предприятие должно будет выпустить уже в ноябре 2018 года, а товарное производство планируется запустить с января 2019 года. Новый завод будет выпускать около 13 тыс тонн продукции в год. Таким образом, общая мощность вологодской промышленной площадки Nestle в областной столице после строительства еще одного предприятия достигнет 24 тыс тонн продукции в год.