11.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белозерске девятилетний школьник отравился алкоголем


Компания подростков устроила «застолье» в заброшенном доме. Происшествие случилось в последнюю пятницу сентября. Горожане сообщили в полицию о шумной компании подростков, собравшихся в нежилом доме неподалеку от Ильинской церкви. Белозерцы опасались, что дети могут устроить пожар. Выехавшие на место стражи порядка нашли компанию несовершеннолетних, употреблявших алкоголь.

Как выяснилось, дети заранее договорились и собрали деньги. Взрослый купил им бутылку водки и шесть полуторалитровых бутылок слабоалкогольного газированного напитка. Все это юноши и девушки выпили, закусив чипсами.

Самому младшему из компании - девятилетнему мальчику – стало плохо. Его хотели отвести домой, но он убежал и о нем тут же забыли. Позже случайная прохожая нашла ребенка лежащим в канаве. Его состояние было таким тяжелым, что потребовалась немедленная госпитализация. Помощь была оказана вовремя, мальчика откачали врачи, он остался жив.

По решению членов комиссии по делам несовершеннолетних на родителей подростков был наложен штраф, а самим участникам «застолья», не достигшим возраста привлечения к административной ответственности, комиссия объявила выговор. Дети, употребившие алкоголь, будут поставлены на контроль нарколога, сообщает газета «Белозерье».