09.10.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие омоновцы завоевали золото и серебро на всероссийском турнире

Череповчане стали лучшими в смешанных единоборствах. В Череповце завершился всероссийский турнир по смешанным единоборствам памяти Героя России Николая Ситникова. Участниками соревнований стали более семидесяти спортсменов со всей страны.

Золотую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал прапорщик полиции Руслан Магомедов, сотрудник череповецкого ОМОН управления Росгвардии по Вологодской области. Его сослуживец старший сержант полиции Артем Болотов стал серебряным призером соревнований в категории до 65 кг.

Сотрудники спецподразделения несколько лет занимаются боевыми искусствами, и намерены дальше продолжить подготовку к новым соревнованиям. Артем Болотов является обладателем звания кандидата в мастера спорта по кикбоксингу, а Руслан Магомедов уже становился призером зонального чемпионата по боевому самбо, сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии.