09.10.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий боксер завоевал в Чечне серебро Чемпионата России

Участниками соревнований стали 290 сильнейших спортсменов со всей страны. В Грозном завершился Чемпионат России по боксу среди мужчин. Его участниками стали 290 сильнейших спортсменов со всех регионов страны. Череповчанин Илья Квасников провел четыре сложнейших боя против представителей Хабаровского края, Чеченской республики, Рязанской и Иркутской областей и вышел в финал, где уступил Садаму Магомедову (Владимирская область - Республика Дагестан). В результате Илья стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 91 кг.

Всего трое череповецких спортсменов - воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 3 - представляли наш регион в составе сборной СЗФО. Кроме Ильи Квасникова в чемпионате участвовали Данил Швед, уступивший в четвертьфинале будущему чемпиону России Раджабу Раджабову (весовая категория до 81 кг), и Вадим Папичев, закончивший участие на стадии предварительных встреч, также уступив будущему чемпиону России Раджабу Раджабову, сообщает областной департамент физической культуры и спорта.