06.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из Вологды в Сибирь! Мэр Вологды Андрей Травников назначен врио губернатора Новосибирской области


Соответствующее решение было принято президентом Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня президент Владимир Путин провел в Ново-Огарево рабочую встречу с Андреем Травниковым, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области.

Прежний глава региона Владимир Городецкий был освобожден от должности «по собственному желанию» после визита в Москву.

Андрей Травников родился 1 февраля 1971 года в Череповце. Закончил Череповецкий государственный университет по специальности «Электропривод и автоматика», позже прошел обучение по программе подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Работал на череповецком меткомбинате и дочерних предприятиях (подконтрольных Алексею Мордашову) в разных должностях, в 2010– 2012 годах был первым заместителем мэра Череповца, в 2012 — 2014 — заместителем губернатора Вологодской области, первым заместителем губернатора Вологодской области. Следующие два года Андрей Травников занимал должность заместителя полпреда президента РФ в СЗФО, а в ноябре 2016 года был избран мэром Вологды.

фото: kremlin.ru