06.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ДТП с пассажирским автобусом и поездом под Владимиром погибли 19 человек


Среди погибших трое детей. Жуткая авария произошла около четырёх часов утра у станции Покров в Петушинском районе Владимирской области. Автобус с казахстанскими номерами выехал на железнодорожный переезд и, по предварительным данным, остановился из-за поломки. Часть пассажиров вышла из автобуса и начала выталкивать транспортное средство с переезда, но безуспешно.
В автобус врезался скорый поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород. Машинист применил экстренное торможение, но остановиться не успел. Локомотив разорвал автобус на две части и протащил часть кузова по железнодорожному пути на несколько сот метров.

Большинство людей, которые находились в автобусе, погибли или пострадали. По данным МЧС, в автобусе находились 56 человек. Среди них два водителя из Казахстана, остальные граждане Узбекистана. Автобус направлялся в Москву из Средней Азии.

К фатальному происшествию, по предварительным данным, привела неисправность двигателя автобуса. О том, что он заглох прямо на путях, сообщила пресс-служба Московской железной дороги, а позже подтвердило МВД. Из-за аварии было приостановлено движение поездов, которые следуют в направлении Москвы через Владимир.

Автобус, попавший в ДТП, зарегистрирован в Южно-Казахстанской области, которая граничит с Узбекистаном. Личности погибших выясняют.

Эксперты отмечают, что железнодорожные переезды на федеральных трассах уже давно должны уйти в историю. На их месте должны быть построены мосты или тоннели. За отсутствие безопасных трасс приходится расплачиваться самым ценным – человеческими жизнями.