06.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Моё малое доброе дело» предлагают сделать жителям Череповца


В городе стартовала благотворительная акция помощи пожилым людям. 1 октября в Череповце стартовала традиционная благотворительная акция «Мое малое доброе дело». В роли организатора выступает центр соцобслуживания «Забота».

Принять участие в акции и оказать посильную помощь малоимущим пенсионерам могут все горожане. Сделать это несложно: нужно принести по одному из двух адресов (улица Краснодонцев, 48, кабинет 1 (26 22 13, 26 86 75) и улица Городецкая, 14, пристройка (31 50 79)) продукты питания длительного хранения, бытовую химию, абсорбирующие материалы, постельное белье, полотенца, посуду. Все это будет передано нуждающимся пожилым людям и инвалидам.

Как сообщает информагентство «Череповец», в 2017 году благотворительная акция «Моё малое доброе дело» проводится уже девятый раз. Каждый год число ее участников и количество собранной помощи растет. В прошлом году 76 организаций и 77 горожан собрали для пенсионеров 229 продуктовых наборов и 88 наборов бытовой химии. Кроме того, малообеспеченные пожилые череповчане получили телевизоры, пылесос, стиральную машину и предметы мебели. - новые или в хорошем состоянии.