05.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Пасху из России в Грузию полетят чартеры


Предполагается, что три самолета отправятся из Москвы в Тбилиси 7, 10 и 11 апреля. Вместе с тем, официальные представители России подчеркивают, что эти полеты отнюдь не предшествуют возобновлению регулярных авиаперелетов, которые были прерваны 3 октября – сразу же после ареста четырех российских офицеров грузинской полицией 26 сентября 2006 года.

Чартеры отправятся в Грузию и обратно исключительно по просьбе представителей православной церкви, которые обратились в правительство за разрешением осуществить гуманитарные авиарейсы между Тбилиси и Москвой для транспортировки грузин, которые проживают в России и хотят посетить могилы своих родных и близких в Грузии.

Официальные российские власти дали согласие на осуществление трех чартерных рейсов, исходя из принципов гуманизма. И грузинская сторона не должна рассматривать их как проявление слабости со стороны России.

Между тем грузинские авиакомпании направили очередной запрос в России, с просьбой возобновить регулярные перелеты между двумя странами. В России дали понять, что рассмотрят эти предложения, но когда и какой ответ будет дан, сообщить отказались.