06.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодским бюджетникам повысят заработную плату


В четверг, 5 октября, на заседании правительства Вологодской области был обсужден вопрос о повышении зарплаты работникам бюджетной сферы. Это заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Вологодской области, которое было посвящено исполнению в регионе президентского указа о повышении заработной платы работников бюджетной сферы, провел заместитель губернатора Алексей Кожевников.

Участники заседания не стали скрывать того, что в первом полугодии 2017 года правительству Вологодской области не удалось достичь планового уровня исполнения президентских указов, касающихся девяти показателей по размеру оплаты труды работников бюджетной сферы (четыре в образовании, три в здравоохранении и по одному в социальной защите и отрасли «культура»).

Однако заместитель губернатора Олег Васильев, сообщает портал правительства Вологодской области, считает эту ситуацию нормальной, так как повышение заработной платы бюджетникам, за исключением категории «учителя общеобразовательных школ», может идти поэтапно.

Как раз по этому пути, по словам Олега Васильева, идет Вологодская область, в которой завершение поэтапного процесса исполнения соответствующего указа президента РФ в параметрах, заложенных на 2017 год, произойдет в четвертом квартиле текущего года.

Проект закона о внесении изменений в бюджет Вологодской области на 2017 год, в котором в 100% размере предусмотрены все необходимые денежные средства для исполнения президентских указов в соответствии со всеми заданными параметрами по заработной плате бюджетникам, уже внесен на обсуждение в региональный парламент.

Поэтому заместитель губернатора Олег Васильев не сомневается, что к 1 января 2018 года заработная плата всех вологодских бюджетников будет соответствовать требованиям президентских указов по всем девяти показателям, касающихся процентных соотношений оплаты труда каждой из категорий работников этой сферы.

Иными словами заместитель губернатора Вологодской области пообещал, что к концу 2017 года зарплата вологодских врачей увеличится до 200%, а у вологодских учителей - до 100% средней региональной оплаты труда.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области