05.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин угнал у пенсионерки «Тойоту RAV4»


Угонщик был вскоре задержан. Разыскиваются остальные участники преступной группы. В начале сентября 60-летняя череповчанка припарковала свой автомобиль «Toyota RAV4» у дома на улице Красной, а ранним утром на следующий день увидела, что машины нет. Женщина обратилась в полицию.

Незамедлительно на поиск пропавшего кроссовера были ориентированы все дежурившие наружные наряды полиции. Спустя сутки от ГИБДД поступила информация о том, что около четырех часов утра на трассе Вологда-Новая Ладога в сторону Кадуя была замечена схожая по приметам машина.

Череповецкие полицейские связались с коллегами из ОМВД России по Кадуйскому району. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Александр Симанов изучил обозначенную местность и в течение нескольких часов нашел похищенный автомобиль. Также в результате проведенных оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, причастного к совершению преступления. Им оказался 45-летний череповчанин.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех участников преступной группы. Также проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Владелица найденного автомобиля написала письмо на имя главного полицейского Вологодчины Виктора Пестерева со словами благодарности сотруднику кадуйской полиции, сообщает пресс-служба областного УМВД.