05.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главой Великоустюгского района стал Александр Кузьмин


Решение было принято единогласным голосованием депутатов районной Думы. Сегодня в Великом Устюге прошла первая сессия Великоустюгской районной Думы в обновленном составе. Главным вопросом было избрание главы района. Единогласным решением депутатов на эту должность был назначен кандидат от «Единой России» Александр Кузьмин. Других кандидатов на должность представлено не было.

Александр Кузьмин родился в Великоустюгском районе в поселке Ломоватка. Его трудовая деятельность была связана с родным муниципалитетом. В 2015 году он окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление», в этом же году занял пост главы администрации Великоустюгского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, в январе 2017 года пост главы Великоустюгского района покинул 33-летний Михаил Елфимов. Он руководил районом всего несколько месяцев – с конца марта 2016 года. Позже он занял пост и.о. руководителя областного сельхоздепартамента после ареста прежней и.о. Анны Беляевской, против которой были возбуждены уголовные дела за получение миллионных взяток. Исполняющим обязанности главы Великоустюгского района до последнего времени был заместитель председателя Великоустюгской Думы Владимир Хромцов.

Сегодня по окончании заседания Великоустюгской Думы прошла торжественная церемония, посвященная вступлению Александра Кузьмина в должность главы района. От имени правительства области с этим событием его поздравил заместитель губернатора Евгений Богомазов.

Добавим, что минувшим летом в сети появилась публикация великоустюгской газеты «Народный вестник», в которой сообщалось о криминальном прошлом Александра Кузьмина. Сообщалось, что он имеет две судимости, полученные в 1981 (тогда нынешнему главе района было 15 лет) и 1990 годах за злостное хулиганство и спекуляцию. Также газета сообщила, что Александр Кузьмин вывозил за границу антиквариат и другие ценности, пока в 2001 году на него не завели уголовное дело по статье 146 УК РФ, которое в связи с полным признанием вины и раскаянием было прекращено.

фото: ВК